Челябинск, 06.01.2016, 22:49

Отказ в оформлении зеленки для незавершенного строительства - решено ставить окна и обращаться в БТИ заново\nВозможность оформления зеленки для полноценного дома по дачной амнистии после установки окон - нужно ли обращаться

Вопрос №9320735 из г. Челябинск
опубликован 06.01.2016, 22:49
Хотели оформить зеленку на строящийся дом, как незавершенное строительство, нам отказали, не было разрешения. Сказали поставьте окна и можно получить зеленку на полноценный дом по дачной амнистии. Мы окна вставили и что по новой вызывать бти? Также зеленку начали оформлять на мужа, а теперь хотелось бы на 2 части, как лучше поступить: сразу оформить на двоих или потом сделать дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Увы,вам придется снова вызвать БТИ,для того что бы зафиксировать ваши окна.Далее внести изменения в кадастр,и на основании нового кадастрового паспорта получить свидетельство.Либо сделать тех.план через кадастрового инженера,внести изменения в кадастр,и на основании нового кадастрового паспорта получить свидетельство.

18.01.2016, 20:52

Уважаемая Залия г.Челябинск !

01 сентября 2006 года вступил в силу, так называемый "Закон о дачной амнистии".

Полное название документа - ФЗ №93-ФЗ от 30 июня 2006 года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества".

Если речь идёт о земельном участке то он должен быть предоставлен вам до введения в действие Земельного кодекса РФ, т.е. до 30 октября 2001 года.

В настоящее время действие данного закона «О дачной амнистии» продлено до 01 марта 2018 года.

Также по данному закону можно Приватизировать и Объекты недвижимого имущества, находящиеся на вашем земельном участке, но для этого в первую очередь необходимо Приватизировать земельный участок, т.к. при обращении в Росреестр субъекта РФ для приватизации дома находящего на садовом участке вам потребуется:

1)Заполнить Декларацию в которой на ряду с другими сведениями должен быть указан кадастровый номер земельного участка, техническое описание объекта, общая площадь, этажность, год создания и т.д., на котором расположен объект недвижимого имущества;

2)Приложить Свидетельство о праве собственности на земельный участок;

3)Оплатить госпошлину 2000 руб. за каждый Объект недвижимого имущества и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2016г

06.01.2016, 22:57

Оформляйте через кадастрового инженера сразу на двоих

18.01.2016, 20:49

Зеленка на землю на мужа, ее тоже надо переделывать на двоих? и только потом делать зеленку на дом тоже на двоих?

18.01.2016, 21:25

в принципе можно все на мужа, а потом просто сделать соглашение о разделе имущества

19.01.2016, 06:15