Условия уступки акций российского ЗАО иностранному юридическому лицу - безвозмездно или через договор купли-продажи? Возможна ли уступка по номинальной стоимости и необходимость уведомления Ф
Скажите, пожалуйста, может ли иностранное юридическое лицо уступить акции российского ЗАО другому иностранному юридическому лицу безвозмездно, или только по договору купли-продажи? Если продавать, то можно ли по номинальной стоимости? Надо ли уведомлять об этой сделке ФКЦБ и получать разрешение ЦБ?
Большое спасибо,
Нина.
Лучший ответ
1. Нет, так дарение между юридическими лицами запрещено.
2. Да, можно.
3. Нет, не надо.