Как обезопасить покупателя при продаже спорной квартиры после развода собственников?
В продаже квартиры учавствуют два собственника-муж и жена, и право на собственность установленно для обеих сторон в судебном порядке в результате развода. Муж на первое судебное заседание по случаю развода и раздела имущества не явился, суд определил разделить имущество на равные доли (т.к. у супругов имеется несовершеннолетний сын, который будет проживать с матерью). Муж снова подает апелляцию для оспаривания решения суда о разделе имущества (У мужа до брака была квартира, стоимостью 990 000 ₽. В браке с письменного согласия жены была приобретена новая квартира стоимостью 2 450 000 ₽. Муж утверждает, что приобрел ее на собственные средства от проданной добрачной квартиры и займов. Но суд постановил предыдущее решение суда верным). Супруги приходят к согласию продать квартиру.
Как обезопасить себя-покупателя, чтобы продавец после продажи квартиры снова не подавал апелляцию в суд о разделе имущества, а сделка не была признана действительной?
Заранее спасибо.
Два раза на одно судебное решение апелляционная жалоба не подается