Адвокат по уголовному делу не может посетить подзащитного из-за лишения адвокатского удостоверения - возможна ли такая ситуация?

Возможна ли такая ситуация? Наняли адвоката по уголовному делу около месяц назад, За это время адвокат ни разу не был у своего подзащитного, ссылаясь на то, что в сизо его не пустили, т.к. там проводились какие-то работы. Спустя неделю сказал, что у него забрали адвокатское удостоверение, без которого он не может попасть в сизо.

Лучший ответ

Ксения!

Если гражданин с кем Вы заключали соглашение был действующим адвокатом и он больше месяца не может попасть к своему подзащитному, лучше поискать другого адвоката.

Удачи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Странное поведение. При заключении соглашения Вам предъявлялось удостоверение или нет? Если нет, то вполне возможно что Вы обратились к человеку выдающему себя за адвоката.

Забрать удостоверение адвоката не возможно, его только сдают при замене (в случае повреждения) или прекращения статуса адвоката.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если адвокат сдает удостоверение на замену, ему дается справка на это время, с ней он может зайти в СИЗО. С праздниками, действительно, трудно попасть в изолятор, подождите до 11.01.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!