Москва, 27.07.2016, 19:39

Заголовок - Проблемы с доступом адвоката к подзащитному - причины и способы решения

Вопрос №11110177 из г. Москва
опубликован 27.07.2016, 19:39
Адвокат не может попасть к подзащитному. Подследственный находится в СИЗО №2 (Бутырка). Вину не признает. Ему бесплатно предоставлен государственный адвокат, на которого по понятным причинам надежды никакой. Родственники наняли другого. Вот уже неделю второй адвокат не может попасть к подзащитному. По каким именно причинам - не обладаю информацией. Вопросы: 1. как часто в адвокатской практике случается такая проблема? 2. Связано ли это с недобросовестностью адвоката? Или с безнаказанностью тюремщиков? 3. Как с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопросы к адвокату. И неделя - не срок. Возможно, что адвокат занят. Просто так ходить к обвиняемому без особой нужды: следственные действия, допросы, смысла нет. Возможно, что адвокат изучает материалы дела, связанные с обвиняемым ( его протоколы допросов, экспертизы и пр.). Каждое дело - конкретное. Пока не выясните, то бороться не с чем. В СИЗО адвокатам запрета нет.

27.07.2016, 19:43

Смысл в том, что они даже не виделись ни разу. Не могут обсудить ни линию защиты, ни потребность для подзащитного присутсвия адвоката во время допросов.

27.07.2016, 20:12

Здравствуйте!

ВАС адвокат РАЗВОДИТ - ВРЕТ.

ДАЖЕ у меня в бутырке такого не было

УДАЧИ ВАМ

27.07.2016, 20:13

Посещение СИЗО без необходимости производства следственных действий в большинстве случаев производится за отдельную плату. Это предусмотрено правилами практически всех Адвокатских палат. Сделайте запрос. Вам ответят. Я Вам как реально все есть отвечаю.

27.07.2016, 20:17