Какой порядок наследования квартиры, если прошло больше полгода после смерти владельца, нет завещания
Какой порядок наследования квартиры, если прошло больше полгода после смерти владельца, нет завещания, но я единственный наследник?
должны обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства с заявлением об открытии наследственного дела, получите письменный отказ от нотариуса, в котором будет указано, что вы пропустили установленный законом срок для оформления наследства, после этого пишите заявление в суд по месту нахождения наследства о восстановлении пропущенного вами срока, укажите уважительную причину пропуска, одновременно вы можете просить суд и признать за вами право собственности на квартиру в порядке наследования, обратитесь в юридическую консультацию за помощью в составлении заявления.