Право на квартиру после смерти матери - наследование для старшего сына?
2 х комнатная квартира прописаны 2 человека мать и младший сын есть договор на безвозмездную передачу квартиры в собственность граждан (вписаны мать и младший сын комитет по управлению имуществом города передал безвозмездно в совместную собственность) договор зарегестрирован в бюро инвентаризации от 10.08.1993 г. Вопрос: имеет ли какое-либо право на квартиру старший сын после смерти матери?
Лучший ответ
Судя по тексту - если завещания не было, то да, равную с иными наследниками первой очереди, на принадлежавшую матери половину собственности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!