Вопрос о фиксации и возможном отказе при устройстве в полицию с учетом прошлого дела матери
Планирую устройство в органы внутренних дел (полицию), сам не привлекался не по уголовным, не по административным делам. Но у мамы в 1997 году было возбуждено дело по статье 30,ч.1,ст.159 и 02.02.1998 года прекращено по пункту 4 части 1 статьи 5 УПК РСФСР и имеется справка об отсутствии судимости и факта уголовной преследователтности. Подскажите спустя столько лет, это где-то фиксируется? И может ли быть отказ при устройстве на работу?
В базе ИЦ УМВД такая информация хранится пожизненно. Может быть отказано в трудоустройстве.