Вопрос о наличии судимости при получении справки о несудимости в связи с уголовным делом из 1994 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня муж брал справку о не судимости и ему выдали, что в 1994 году было заведено уголовное дело по неизвестной статье и прекращено по статье 7 УПК РСФСР 04.1994 года. Чтобы это могло быть? И будет ли считаться у него судимость? Спасибо.
Лучший ответ
По какой статье возбуждалось дело или хотя бы за что - это ему самому лучше знать. Прекращено было за деятельным раскаянием, т.е. по нереабилитирующим основаниям. Судимость у него отсутствует, но есть факт привлечения к уголовной ответственности.
Подробный ответ