Мошенничество в сети - история женщины, потерявшей деньги на вымышленного морского орхеолога
Человек добавился в контакт, после двух месяцев переписки воспылал чувствами, представился морским орхеологом, оканчивающим последний контракт с компанией перед выходом на пенсию и готовым переехать, но не на постоянное место жительства и вкладывать свои трудно заработанные средства в моё имя. Его контракт закончился в океане и нового по его перевозке на континент не было заключено, он обратился ко мне с просьбой отправить письмо по электронной почте в компанию Untr с просьбой спасти его из Индийского океана и привезти в Россию. Мне это показалось странным, я отправила, получила запрос своих данных, отправила подробный адрес, получила первую просьбу о деньгах, 550 долларов, я ему сразу сказала, что денег таких у меня нет, после не долгих переговоров, он меня убедил, что если я найду их, он по приезду компенсирует все затраты. Взяла кредит, перевела деньги, приходит новое письмо просят 1400 долларов, якобы на саму спасательную операцию, я ему заявила, что больше нет никаких возможностей найти деньги, он просил найти, обещал всё компенсировать, переживая всё это тоской, одиночеством и безвыходной ситуацией в которой оказался, но результат на лицо, я уже готова идти в следующий банк..
Лучший ответ
Наталья. однозначно- мошенник.
Спасибо, ответом удовлетворена
Как вы наивны... Не вы первая . Читайте отзывы в интернете . Это мошенники.