Какой срок для подачи искового заявления на компенсацию виновнице аварии за моральный и материальный ущерб?
Год назад я попала в аварию. Лежала в больнице с сотрясением головного мозга, перелом ноги, разрыв связок и множеством других травм. Только сейчас мне страховая фирма произвела оплату. И теперь я хочу подать в суд на виновницу аварии на моральный и материальный ущерб. Какой срок для подачи такого искового заявления? Заранее спасибо.
Согласно ст.208 ГК РФ срока давности нет,Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;