Отказ страховой фирмы в выплате ущерба - Что делать и как поступить с документами в случае аварии?
Я запросил у своей фирмы по осаго чтобы она обратилась к фирме виновнице аварии и оплатила ущерб нанесенный моему тс. Моя страховая фирма насчитала ущерб моему тс и направила страховой фирме виновницы аварии. Страховая фирма виновницы аварии отказала в оплате. Что мне делать? Моя страховая компания посоветовала забрать документы и идти в СК виновницы. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Думаю, неправомерно отказала, но чтобы определенно ответить на Ваш вопрос необходимо знать основание отказа.
основание отказа в том что у виновницы аварии нет полиса осаго.А ГАИ было предоставлено осаго от виновницы ДТП