Может ли судебные приставы описать доли родителей в земельном участке под ИЖС при наличии долгов?
У нас такая ситуация, 2 года назад мы, как многодетная семья получили в собственность земельный участок под ИЖС в равных долях по 1/5 у каждого, папа, мама и трое детей (право собственности с обременением). Могут ли судебные приставы за долги описать доли родителей? За ранее спасибо за ответ!
1).Да могут если долги родителей и на данном участке не построен жилой дом.
2).Да могут, если есть жилое помещение не на этом участке (в собственности или по договору социального найма).
3).Нет, не могут, если если доля меньше минимального размера установленного администрацией города.
4).Нет, не могут если размер долга значительно меньше стоимости доли арестованного участка.