В марте 2009 г на нашем стояке почти у всех перегорели приборы из-за перепада напряжения.
Людмила, в таких случаях необходимо действовать следующим образом:
1. вызвать аварийную бригаду из управляющей компании (ТСЖ,ЖЭУ)
2. потребовать составления акта, в котором должны расписаться представители ЖЭУ и Вы. Потребовать у ЖЭУ копию акта.
3. написать претензию в ЖЭК (в двух экземплярах, один -для ЖЭУ, второй-Ваш, на Вашем экземпляере должны поставить входящий номер), в претензии указать срок рассмотрения претензии и устранения последствий потопа.
4. По истечении срока рассмотрения претензии, в случае не получения ответа из ЖЭУ обратиться в суд. К исковому заявлению приложить копию претензии, документ, подтверждающий право собственности на квартиру, копию акта.
Срок исковой давности - 3 года.