Просроченная задолженность - Через какое время банк подаст в суд и как ускорить процесс?
без паники.
Во первых, стоит отозвать свои персональные данные у кредитора. Это возможно на основании закона "О персональных данных". С этого момента, банк (кредитор) не сможет передать ваши данные третьим лицам, а все звонки прекратятся, так как они будут вынуждены вести переписку через почту (санкции к кредиторам за нарушение этих норм - существенные).
Во вторых, после отзыва персональных данных, стоит начать переговоры о рефинансировании.
Лучший способ вынудить банк обратиться в суд с иском, а в суде уже требовать уменьшения пеней и штрафов (вполне действенно и применимо), а на взысканный долг, проценты уже начисляться не будут. Плюс рассрочка платежа, меньшая сумма.
Если хотите получить более подробную информацию, обращайтесь.