Возможность фотографирования материалов дела по пропаже человека с целью ознакомления дома
Я являюсь доверенным лицом по уголовному делу о пропаже человека. Такой вопрос-могу ли я сфотографировать материалы дела, чтобы дома не спеша с ними ознакомиться?
Если Вы являетесь "доверенным лицом" потерпевшего по делу, то ознакомиться с материалами уголовного дела с использованием фотосъемки можно только после окончания предварительного следствия.
На этапе следствия, если Вы представляете интересы заявителя, можно обратиться к следователю с письменном заявлением о предоставлении информации о ходе расследования. Можно также писать жалобы на следователя за волокиту при расследования, на что Вам дадут ответ с указанием следственным действий, которые будут предприняты для ускорения расследования дела.