Калининград, 07.01.2016, 18:04

Мама пенсионерка 74 лет. имеет в квартире долю 3/4, 1/4 принадлежит дочери. Положена ли ей льгота по оплате за капитальный ремонт.

Вопрос №9324562 из г. Калининград
опубликован 07.01.2016, 18:04
Мама пенсионерка 74 лет. имеет в квартире долю 3/4, 1/4 принадлежит дочери. Положена ли ей льгота по оплате за капитальный ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы могут устанавливаться местными законами. Насколько мне известно соответствующим законом Калининградской области льготы не предусмотрены.

07.01.2016, 18:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не положена. Льготы будут предоставлены тем, кто имеет возраст 80 лет и выше.

07.01.2016, 22:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же 50% оплата сбора за капитальный ремонт для тех кому 70 лет?

08.01.2016, 19:23

А с чего вы это взяли. Знаю, что такое есть в Москве и установлено законом Москвы. В Калининграде этого нет.

Другое дело, что взносы на капитальный ремонт относятся к оплате за жилье и малообеспеченные могут получать субсидии.

08.01.2016, 11:08