Есть ли смысл обращаться за льготами на капитальный ремонт для матери, которая проживает одна и имеет 81 год?
Разъясните, пожалуйста. Маме 81 год, прописана и живет одна в квартире, которая является собственностью её дочери. По закону о капитальном ремонте"...тем, кто достиг 80-летнего возраста, компенсируется 100 процентов. Они имеют право на льготу, если проживают одни." Оплачивает все услуги в т.ч. и капитальный ремонт мама сама. Имеет ли смысл обращаться ей с документами за предоставлением льготы? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Пенсионер должен проживать в СОБСТВЕННОМ жилье для предоставления льготы. По закону, за капремонт этой квартиры ОБЯЗАНА платить ее дочь, а не она сама.
Быстро, лаконично и надежно.