Как правильно составить договор съема квартиры между доверенным лицом и квартиросъемщиком.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить договор сьема квартиры между доверенным лицом и квартиросьемщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

при заключении договора найма

оговорите

характеристики помещения и

цену за найм

Образцы договора найма жилого помещения легко найдете через яндекс или гугл. В договоре нужно указать, что наймодатель действует в лице гражданина такого-то, на основании доверенности (ее данные), также указать полные данные жилого помещения, срок действия договора, цену договора (стоимость найма в месяц либо за иной избранный сторонами период), ответственность сторон за нарушение условий договора, ответственность за вред, причиненный третьим лицам либо собственнику жилья в период действия договора, иные условия, по которым между сторонами будут достигнуты договоренности.

В письменной форме. Существенное условие - предмет договора, квартиру в договоре необходимо конкретизировать. Также необходимо указать на цену, срок и порядок расторжения договора. По нюансам обращайтесь к юристу/адвокату в личные сообщения либо очно.