У меня к вам такой вопрос. Если я усыновлю ребенка, могу ли я потом отказаться от усыновления.
отказаться вы не можете, но ст 140 семейного кодекса рф предумотрена отмена усыновления ребенка, которая производится в судебном порядке, с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора
ст 141 основания к отмене усыновления - если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей, злоупотребляют родитнльскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хр.алкоголизмом или наркоманией
ст 142 правом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители. усыновители ребенка, усыновленный ребенок, достигший 14-летнего возраста. орган опеки и попечительства, прокурор
вы не указали причину. по которой могли бы впоследствие отказаться от усыновления