При покупке недвижимости воспользовалась материнским капиталом. Могу ли я рассчитывать на налоговую компенсацию?
Здравствуйте!
Если частично за счёт мат. капитала, то можете получить налоговый вычет на ту часть, которую внесли сами.
Налогоплательщик имеет право на получение вычета, в частности, в сумме, израсходованной на приобретение квартиры, в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 000 000 рублей, при этом имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств материнского (семейного) капитала.