Как возбудить дело о мошенничестве в московском суде при отсутствии ответчика на территории России

Что нужно для возбуждения дела о мошенничестве в московском суде, т.к. по месту моего проживания 3 раза оно было приостановлено, из-за невозможности найти ответчика, хотя тот постоянно сидит на сайтах? И находится за пределами России.
Лучший ответ

Он не проживает по месту прописки, а скрывается за пределами России. Такой ответ дала полиция по месту его прописки, по запросу нашей полиции. Есть расписка в получении от меня денег. Сколько времени она действует? Уже прошло 1.5 года, как он не отдает мне деньги.

Сюда напишите жалобы на бездействие

очень помогает сдвинуть дело с мертвой точки

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"