LSN Messenger
Абакан, 07.01.2016, 19:58

Как возбудить дело о мошенничестве в московском суде при отсутствии ответчика на территории России

Вопрос №9325148 из г. Абакан
опубликован 07.01.2016, 19:58
Что нужно для возбуждения дела о мошенничестве в московском суде, т.к. по месту моего проживания 3 раза оно было приостановлено, из-за невозможности найти ответчика, хотя тот постоянно сидит на сайтах? И находится за пределами России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не проживает по месту прописки, а скрывается за пределами России. Такой ответ дала полиция по месту его прописки, по запросу нашей полиции. Есть расписка в получении от меня денег. Сколько времени она действует? Уже прошло 1.5 года, как он не отдает мне деньги.

07.01.2016, 20:28

Сюда напишите жалобы на бездействие

очень помогает сдвинуть дело с мертвой точки

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

07.01.2016, 20:05

Сюда-это куда? Я в свои прокуратуры, городскую и республиканскую уже писала. В итоге: эти три вышеперечисленные приостановления. Теперь хочу отправить документы в Московский суд. Нужен точный адрес, куда правильно надо отправлять.

07.01.2016, 20:12

По месту жительства ответчика отправляйте.

07.01.2016, 20:17

Он не проживает по месту прописки, а скрывается за пределами России. Такой ответ дала полиция по месту его прописки, по запросу нашей полиции. Есть расписка в получении от меня денег. Сколько времени она действует? Уже прошло 1.5 года, как он не отдает мне деньги.

07.01.2016, 20:28

Я не знаю его место жительства.

07.01.2016, 20:32