С какого месяца выплачивается пенсия по потере кормильца
Здравствуйте. С момента подачи заявления через месяц.
Муж умер 2 декабря 2015 года,когда значит выплата прийдет в январе?
Да, если подавали заявление. Если у гражданина возникло право на получение пенсии по потере кормильца, то он может обратиться за её назначением в течение любого времени, без ограничения каким-либо сроком. С заявлением нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, по месту пребывания либо по месту фактического проживания.
Можно еще спросить,у меня приняли заявление 24 декабря 2015 года,но девочки все по разному сумму называют,по выплате по потере кормильца,у меня муж не работал ни где официально,какая у меня будет сумма на двоих детей?