Старый Оскол, 07.01.2016, 20:30

С какого месяца выплачивается пенсия по потере кормильца

Вопрос №9325330 из г. Воронеж
опубликован 07.01.2016, 20:30
Хотелось бы спросить с какого месяца, выплачивают пенсию детям по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С момента подачи заявления через месяц.

07.01.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Муж умер 2 декабря 2015 года,когда значит выплата прийдет в январе?

07.01.2016, 20:35

Да, если подавали заявление. Если у гражданина возникло право на получение пенсии по потере кормильца, то он может обратиться за её назначением в течение любого времени, без ограничения каким-либо сроком. С заявлением нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства, по месту пребывания либо по месту фактического проживания.

07.01.2016, 20:42

Можно еще спросить,у меня приняли заявление 24 декабря 2015 года,но девочки все по разному сумму называют,по выплате по потере кормильца,у меня муж не работал ни где официально,какая у меня будет сумма на двоих детей?

07.01.2016, 20:59