Иске в суд о недоплаченных страховых взносах - как защититься после закрытия ИП и кто несет ответственность за ошибки пенсионного фонда?
ИП закрыто в октябре 2013 года. В январе 2016 года пришло извещение из пенсионного фонда об иске в суд по причине недоплаченной сумме страховых взносов в размере 1800 рублей. На момент закрытия ИП работниками пенсионного фонда была сделана сверка и задолженности выявлено не было. Куда обращаться и должны ли нести ответственность работники пенсионного фонда за допущенные ошибки?
Вот в суде и будете доказывать, что виноваты работники ПФ РФ. Возможно, это не их ошибка, а несвоевременно поступившая информация из налоговой и т.п. Вполне вероятно, что деньги Вы все-таки должны!