Возможно ли самостоятельно поставить автомобиль на учёт в ГИБДД без присутствия продавца?

Посоветуйте, пожалуйста: собираюсь покупать автомобиль у человека по договору купли-продажи, а в ПТСе больше нет места для его подписи и моей соответственно. Он из другого города. Ехать со мной в ГИБДД переоформлять машину не хочет. Говорит, что мне можно самому в ГИБДД поставить её на учёт и получить новый ПТС без его (продавца) присутствия. Скажите, возможно ли это и не откажут ли мне в регистрации авто в такой ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

вам конечно откажут, ему необходимо получить новый ПТС иначе вы не поставите на учет авто. Скорее всего рассчитано на вашу юридическую неподготовленность

Благодарю Вас за полезную консультацию!