Необходимость узаконить реконструкцию и расширение веранды при совместной собственности дома и участка с соседом
Дом и участок в долях с соседом по 1/2, я на своей доле дома сделал реконструкцию и расширение веранды. Надо ли ее узаконить или достаточно согласие соседей?
Лучший ответ
Согласие, проект, разрешение на строительство, работы, техник БТИ, акт о соответствии проекту, снова администрация акт о вводу в эксплуатацию, кадастровый паспорт, соглашение о перераспределении долей, Росреестр, получение свидетельства обоими.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Согласие соседей необходимо в т.ч и для получения разрешения на реконструкцию. Росреестр - для регистрация права, а не узаконение. Ответ Левичева неверный. В Вашем случае реконструкция самовольная - судебный порядок.
Благодарю Вас за полезную консультацию!