Нет условий для жизни с инвалидом - как обратиться за помощью государства?
Я живу с ребенком инвалидом в доме где нет условий ни воды ни канализации и туалет на улице, куда мне обратиться что государство помогло нам с условичми?
Здравствуйте! Согласно ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о постановке вас на очередь по улучшению жилищных условий.