Как узнать, вступал ли брат в наследство и сделать запрос нотариусу, если у него нет свидетельств на наследство и память о подписанных документах потеряна?

После смерти матери в 1998 г. брат и сестра вступали в наследство. У брата свидетельства на наследство нет, и он не помнит какие документы он подписывал у нотариуса. Сестра никакой информации не дает и оформлять документы на землю и дом не хочет. Как узнать вступал ли брат в наследство - можно ли сделать запрос нотариусу?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, брат либо лицо, действующее по доверенности, можете узнать у нотариуса вступал он в наследство и какое имущество было включено в наследственную массу. Также можно будет взять дубликат свидетельств.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ваш брат может обратиться к нотариусу и узнать как обстоят дела с наследством

Можно получить выписку из реестра прав на недвижимое имущество и там будут указаны собственники. А дальше необходимо исходить уже из полученной информации: восстанавливать сроки для принятия наследства и т.п.