Как сменить место прописки, если я желаю переехать из Запорожья в Закарпатье?

Если я прописан в Запорожье и собираюсь прописатсься в Закарпатье мне надо ехать в Запорожье сниматься с регистрацыи или меня снимут с регистрации в Закарпатье.
Лучший ответ

Можуть зняти з реєстрації і по новому місцю реєстрації. Тобто, на Закарпатті.

Ето они как будут посылать документы в Запорожье или без Запорожья снимут с регистрации

Вас цікавлять технічні моменти чи строки? Якщо строки, то в день звернення.