Анкона, 08.01.2016, 00:13

Влияет ли получение итальянского гражданства на свободу передвижения и последствия с Россией - изменение прав, собственности и налогов?

Вопрос №9326434 из г. Анкона
опубликован 08.01.2016, 00:13
Прежде чем сдавать документы на запрос по итальянскому гражданству, хотела-бы уточнить если свобода передвижения Италия-Мосва может быть затруднена, какие могут быть последствия с Российской стороны по поводу второго гражданства и если будут изменены какие-нибудь из прав (например собственность или налоги)
Лучший ответ
Рекомендуется

Мои реквизиты на моей странице. Кликните по фотографии и зайдете. Пишите, звоните. Всего хорошего.

08.01.2016, 01:23

Вероятность поражения в имущественных правах обладателей второго гражданства в РФ ничтожна.

08.01.2016, 00:17

Россия принимает которое гражданство Италии для Российского гражданина?

08.01.2016, 00:21

Для РФ наличие второго гражданства не имеет значения. Вы гражданка России. Никакие преференции или ограничения, за исключением госслужбы на Вас не распространяются.

08.01.2016, 00:24

Необходимо платить больше налогов на недвижимость?

08.01.2016, 00:41

Налоговый режим определяется фактом налогового резидетства, а не гражданства.

08.01.2016, 00:42

Значит Итальянскую сторону не должна интересовать недвижимость в России?

08.01.2016, 00:47

Про итальянскую сторону, их требования я ничего сказать не могу. Это к тамошним юристам.

08.01.2016, 00:51

Здравствуйте. В Италии Вы должны подавать сведения о наличии недвижимости в России и платить налог ( с разницы после уплаты налога в России). В России с 2016 г. нужно будет отчитываться об имеющихся банковских счетах за границей ( собственно, так было и ранее, но не особенно контролировалось российскими налоговыми органами).

08.01.2016, 11:33

Значит при пересечении границы на разных таможнях необходимо показывать необходимый паспорт и все , без никаких виз и т.д.? Небольшое уточнение.

08.01.2016, 00:54

Именно так. В Россию по российскому, в Италию по итальянскому.

08.01.2016, 00:58

Нужно помнить, что итальянское гражданство присваивается на девичью фамилию ( на фамилию в свидетельстве о рождении).

08.01.2016, 11:50

Спасибо Вам большое, для того, чтобы обратиться за консультацией когда буду в Москве, как можно с Вами связаться? Всего самого доброго.

08.01.2016, 01:03