Влияет ли получение итальянского гражданства на свободу передвижения и последствия с Россией - изменение прав, собственности и налогов?
Прежде чем сдавать документы на запрос по итальянскому гражданству, хотела-бы уточнить если свобода передвижения Италия-Мосва может быть затруднена, какие могут быть последствия с Российской стороны по поводу второго гражданства и если будут изменены какие-нибудь из прав (например собственность или налоги)
Мои реквизиты на моей странице. Кликните по фотографии и зайдете. Пишите, звоните. Всего хорошего.
Вероятность поражения в имущественных правах обладателей второго гражданства в РФ ничтожна.
Россия принимает которое гражданство Италии для Российского гражданина?
Для РФ наличие второго гражданства не имеет значения. Вы гражданка России. Никакие преференции или ограничения, за исключением госслужбы на Вас не распространяются.
Необходимо платить больше налогов на недвижимость?
Налоговый режим определяется фактом налогового резидетства, а не гражданства.
Значит Итальянскую сторону не должна интересовать недвижимость в России?
Про итальянскую сторону, их требования я ничего сказать не могу. Это к тамошним юристам.
Здравствуйте. В Италии Вы должны подавать сведения о наличии недвижимости в России и платить налог ( с разницы после уплаты налога в России). В России с 2016 г. нужно будет отчитываться об имеющихся банковских счетах за границей ( собственно, так было и ранее, но не особенно контролировалось российскими налоговыми органами).
Значит при пересечении границы на разных таможнях необходимо показывать необходимый паспорт и все , без никаких виз и т.д.? Небольшое уточнение.
Именно так. В Россию по российскому, в Италию по итальянскому.
Нужно помнить, что итальянское гражданство присваивается на девичью фамилию ( на фамилию в свидетельстве о рождении).
Спасибо Вам большое, для того, чтобы обратиться за консультацией когда буду в Москве, как можно с Вами связаться? Всего самого доброго.