Муж выгоняет из квартиры после разрыва отношений - как защититься и не остаться без жилья с детьми?
Мы с мужем и двумя детьми проживаем в трёхкомнатной квартире 10 лет. Сыну сейчас 20 лет, дочери 15,квартира приватизированная. Собственником является мой муж. До этой квартиры унас была двухкомнатная квартира, где мы все принимали участие в приватизации. 10 лет назад мы обменяли двухкомнатную квартиру на трёхкомнатную и в приватизации стал учавствовать только муж. На сегодняшний день отношения между мной и моим мужем не стали возможными проживать вместе, он нас просто выгоняет из квартиры, мотивируя тем, что он собственник квартиры. Но ведь квартиру духкомнатную мы с мужем получали живя в браке. Пожалуйста подскажите, как мне быть и что я могу предпринять, чтобы не остаться с детьми на улице. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья Николаевна! Не очень понятен Ваш вопрос. Каким образом Вы получили разрешение органа опеки и попечительства на обмен квартиры в которой собственниками были несовершеннолетние дети не приобретя им ничего взамен?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.