Владелец квартиры психически болен и находится в больнице.
Владелец квартиры психически болен и находится в больнице. Дарственная на эту квартиру оформлена на меня. Могу ли я как нибудь продать эту квартиру?
Для начала следует разобраться с тем, кто является все-таки собственником квартиры.Если кварира принадлежит Вам на основании договора дарения - делайте с ней что угодно. Это ваша личная собственность. Если договор дарения подписан, но не дооформлен (не зарегистрирован в ГБР), зарегистрируйте и распоряжайтесь. Согласия бывшего собственника на это Вам не нужно. С уважением,
Здравствуйте, Галина
В своём вопросе Вы не указали зарегистрирован ли в квартире её, надо полагать, уже бывший владелец. Если да, то продть её будет гораздо сложнее. А в случае продажи у Вас м.б. серьёзные проблемы.
С уважением, И.Добродеев СПБ
Он вам оформил дарение, уже будучи болен? Тогда такое дарение недействительно.
Если он признан недееспособным - то срок на применение последствий недействительности сделок - 10 лет.
Также непронятно - оформлена дарственная - вы зарегистрировали сделку?