Обязательно ли ей для обмена паспорта, в связи с изменением фамилии и места жительства выезжать в Ташкент?
К сожалению, для решения вопроса у Вас есть только 2 варианта: 1) поездка в Ташкент по месту Вашего жительства; 2) обращение в Посольство Узбекистана в Москве для обмена паспорта и снятия с регистрационного учета. Был еще третий вариант - оставить добрачную фамилию - это позволило бы Вам избежать трудностей с обменом паспорта, но фамилия уже изменена, и паспорт менять необходимо. Возможно, есть посредники в Ташкенте, которые помогут заочно выписать Вас из квартиры и произвести обмен паспорта без Вашего присутствия. Но законность этого мероприятия придется оставить на совести посредников...
С уважением,
Наталья.