Выиграла конкурс в соц сети и ожидаю бесплатный приз, но требуется оплата налога
Это мошенники. Никому ничего не переводите! НДФЛ уплачивается совершенно в другом порядке, налог на доходы физических лиц!
Здравствуйте! Классический развод ребят с мест лишения свободы. Поверьте и неведитесь. Очень отработанный развод. И номер билайна как всегда указан. С Билайна проще всего деньги выводить.
Прада ли, что любой ценный подарок облагается дарственным налогом и стоит ли платить?
Любой подарок облагается налогом. Если это реестровое имущество (машина, дом, земля), то платить приходится, а за другое - игнорируют (как проверить?). И ещё есть льготы если близкие родственники дарят.
А если речь идёт о "предложениях" из и-нета про подарки и оплату "дарственного налога" - то это обман, "развод на деньги" - никакого подарка не будет.