Челябинск, 08.01.2016, 07:40

Суд обязал истца вернуть здание а ответчику деньги, истец требует оставить здание до получения денег

Вопрос №9327105 из г. Челябинск
опубликован 08.01.2016, 07:40
По решению суда истец обязан вернуть здание а ответчик деньги. Имею я как истец оставить здание до получения денег. Я наложил арест. СПОСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

А вопрос то в чем?Здание является обеспечительной мерой.Если денег нет,вам необходимо что бы приставы обратили взыскание на данное имущество путем продажи его с публичных торгов, если его никто не купит,то оно опять будет вашим,а Ответчик еще и денег останется вам должен.Но для начала вам необходимо провести регистрацию права собственности этого здания на Ответчика.

08.01.2016, 07:50

Здание на ответчика, я арендую. Оплатил 1000000 чтобы купить, но ответчик не произвел регистрацию. я подал в суд чтобы получить здание, но суд решил: что ответчик должен вернуть деньги, а я освободить здание. Но у ответчика нет денег, а все имущество в аресте или в залоге.Ответчик ООО.

08.01.2016, 08:09

Вот реализуют имущество и всем кредиторам деньги распределят.Вы так же можете инициировать процедуру банкротства ООО,все зависит от объема имущества,размера долгов и целесообразности.

08.01.2016, 08:20