Иркутск, 08.01.2016, 09:35

Рассрочка платежа или ипотека

Вопрос №9327488 из г. Иркутск
опубликован 08.01.2016, 09:35
Можно договориться с приставами или банком о рассрочке платежа по ипотеке. У меня единственное жилье. И вообще что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав, я вам советую обратиться в суд, который и вынес ршение с заялением о рассчроке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда и постановление о возбуждении исп. производства, документы у вас на руках?

08.01.2016, 09:39

В орган, вынесший решение пишите заявление о предоставлении рассрочки платежа с указанием уважительных причин!

08.01.2016, 09:37

Для рассрочки выплаты вам необходимо обратиться с заявлением в суд, вынесший решение о взыскании.

08.01.2016, 09:38

Елена Юрьевна, у меня на руках имеется заочное решение суда о взыскании суммы долга

08.01.2016, 10:01

На основании этого решения и подавайте в этот же суд заявление о предоставлении рассрочки платежа!

08.01.2016, 10:04