Аша, 08.01.2016, 09:59

Можно ли отобрать машину, которую я купил у сына без переоформления?

Вопрос №9327603 из г. Аша
опубликован 08.01.2016, 09:59
Четыре года назад купил у сына машину, но не стал переоформлять на себя, ездил по генеральной доверенности. Составили договор купли-продажи, подписали при свидетелях. Два года назад сын попал в аварию и по решению суда обязан выплатить крупную сумму. На мою машину теперь наложен запрет на совершение регистрационных действий. Могут ли у меня отобрать машину? У меня есть свидетели, что я ей пользовался с момента её покупки (мы с сыном живём в разных городах), кроме того кредит за эту машину также выплачивал я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам необходимо признавать свое право собственности.Иначе машину действительно могут забрать для реализации,что бы погасить долговые обязательства вашего сына.Удачи вам.

08.01.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что следует предпринять, чтобы избежать потери машины? В какие госструктуры обращаться?

08.01.2016, 09:59

Не в какие,в суд с иском к вашему сыну о признании вашего права.

08.01.2016, 10:16