Какое может быть наказание, за угрозу ножом (в а/о) сыну (16 лет?)
Здравствуйте! Если угроза была не словесная, а реальная, то могут квалифицировать по ст. 30, 105 УК РФ, но есть нюансы:
постановление пленума ВС РФ от 27.01.99 N 1 (п. 2): "Если убийство может быть совершено как с прямым, так и с косвенным умыслом, то покушение на убийство возможно лишь с прямым умыслом, то есть когда содеянное свидетельствовало о том, что виновный осознавал общественную опасность своих действий (бездействия) , предвидел возможность или неизбежность наступления смерти другого человека и желал ее наступления, но смертельный исход не наступил по не зависящим от него обстоятельствам (ввиду активного сопротивления жертвы, вмешательства других лиц, своевременного оказания потерпевшему медицинской помощи и др.) ".
Зависит от многих обстоятельств,