Сын стал свидетелем после обвинений в вымогательстве денег - каковы возможные наказания?
На сына наговорил друг.. якобы мой сын вымогал у него деньги.
Сначала сын бал подозреваемый теперь свидетель. Какое наказание может быть сыну?
Если сын выступает в качестве свидетеля, то его не станут наказывать, если он не дает заведомо ложные показания после предупреждения об ответственности за это. А за вымогательство, если состав преступления и виновный будут установлены, согласно ч.1 ст.163 УК РФ грозит ограничение свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Если он свидетель какое здесь может быть наказание?
Ув. Гость, никакого наказания свидетелю не будет.