Как разорвать семейные узы и обеспечить себя и детей после развода?
Помогите советом. На данный момент приняла решение о разводе. Живём вместе, но в разных комнатах. Двое детей 18 лет и 1 год 4 месяца. Старший ребёнок учится в институте, в другом городе. С младшей на данный момент я в декрете. Выплаты по пособию до полутора лет закончаися в марте. Муж не обеспечивает и не содержит семью. Очень редко когда купит продукты домой. Мы с малышкой живём полностью на пособие. Во время брака мною были оформоены 2 кредита.1 кредит-300 тыс (на 5 лет) Потреьительские нужды. За эти деньги был приобретён дом в Приднестровье (Молдова). Дом оформлен на мужа.2 кредит-карточка 50 тыс на льготный период-50 дней (время истекло). Было использовано на нужды по переезду и определению дочери в институт. Оба кредита оплочены частично. Далее он не хочет оплачивать. Обьясняет что нет денег и кредиты оформлены на тебе, мне всё равно. На самом деле муж работает на двух работах. На основной работе зпл от 30 до 40 тыс. На второй работе занимается частным извозом (такси, работает через программу). В апреле месяце у него отпуск. Со слов знакомых собирается уехать на совсем в тот дом который мы купили. А я здесь остаюсь с маленьким ребёнком. Без жилья, без денег и без возможностм содержать старшего ребёнка. У нас есть ещё автомобиль Ваз 2110 2006 гвыпуска. Был приобретён мной в кредит до оформление официального брака для моей сестры. Они полтора года платили исправно кредит. Потом муж физическими расправами и угрозами заставил меня сказать моей сестре что бы они заплатили кредит. Они не имея чем погасить кредит, привезли машину к подьезду. Мотивируя тем мол продайте и погасите кредит. Муж не продал машину, стал дальше платить кредит и до сих пор ездиет на ней. Мы все морально устали от него. Понимаю что много написала. Помогите советом как дальше быть. Если я не подниму трубку, значит он дома и я не могу разговаривать. Оставтье в смс ваш контактный номер и я пепезвоню. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос сложный и необходимо всё решать в суде. Муж про это точно узнает. Придётся нанимать юриста, то есть обращаться к нам. Только в суде. Иначе вопрос не решить. Звоните если нужно решить этот вопрос.
Мне не понравился Ваш ответ.