Изменение пенсионных начислений при переходе мать на пенсию отца - процентный прирост
Вы сформулировали вопрос правильно. Думаю, что пенсия начислена верно, т.к. размер страховой и базовой части пенсии по СПК гораздо меньше, чем своей, трудовой. Ваша мама и не могла получать полностью пенсию, начисленную отцу.
Жена перешла на пенсию мужа ,ее пенсия была 6.600руб., стала c января 2016г -7.854руб. По Белгородской области пенсию подняли с января 2016 года до уровня прожиточного минимума до 8.016 руб.Будет ли жене , перешедшей на пенсию мужа индексация пенсии с февраля 2016г,или ей нужно опять переходить на свою пенсию?Спасибо.