На вопрос почему так получилось, ответили, что 3 месяца назад расчитывали пенсию по другим схемам.
С 01.01.2010 г. за январь, февраль, март получал пенсию 12 680 рублей. 27 02 2010 г. мне была поставлена 2 группа инвалидности. После валоризации пенсия стала 12551 рубль. При обращении в Пенсионный фонд объяснили, что пенсия была начислена неправильно и 3 месяца получал завышенную пенсию. На вопрос почему так получилось, ответили, что 3 месяца назад расчитывали пенсию по другим схемам. Попросил показать расчеты. Показывали только конечный результат, в одном расчете он был 2051 рубль, в другом - 2063 рубля. На момент 1991 г. стаж составлял 33 года, работал до конца мая 2009 г. В связи с ликвидацией с 01 06 2009 г. по 27 11 2009 г. состоял в центре занятости. С 28 11 2009 г. не работаю. Общий стаж 51 год. Подскажите, пожалуйста, мне мои последующие действия.
Лучший ответ
Обратиться в письменном виде и попросить полный, поэтапный расчет пенсии начиная с 01.01.2002 года по включительно апрель 2010. Как, что, куда, когда .... Там уже посмотрите, насколько объяснение уменьшения будет убедительным.