Незаконная страховка и принуждение во время кредита - что делать в случае с банком ВТБ 24?
Неправомерно, конечно. Но навязывание Вам страховки (а не добровольный выбор) еще необходимо доказать суду (потому как расторгать такой договор и взыскивать страховку придется в судебном порядке),
Валерия, это неправомерно.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это ВТБ 24, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Договор страхования?