Как решить проблему окончания миграционного статуса у гражданина Узбекистана, проживающего в РФ
Я мазитов бахтиер гражданин узбекистана. В июле 2014 выписался на пмж в рф.до августа 2015 патннт. В сентябре сделал выезд на украину. На данный момент заканчивается миграционка. Что делать.
Вы нарушили режим пребывания в Рф 90 суток з 180, т.е после окончания патента вы должны были находиться за пределами РФ в течении 3-х суток. Советую вам проверить наличие запрета на въезд в отношении вас. Продлить мигр. карту вам не удастся. Если же еще запрета нет, то советую сделать патент или оформить другие документы, которые позволяют находиться в РФ длительное время