Что в таком случае писать в заявлении, и как потом взыскивать их с него?
Ув. Ирина! Заявление Вы можете подать Мировому судье по месту своего жительства, т.к. с Вами проживает несовершеннолетний ребенок.
В заявлении укажите известный Вам адрес ответчика и его телефоны.
Согласно ст. 118 СК РФ "уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное место жительства" - лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностр гос-во вправе заключить с членами семьи соглашение об уплате алиментов. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой ден сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов другим способом!
Разыскивать имущество должника будут приставы- исполнители, это их задача.