Мать погибшего иностранного работника Украины - будут ли ей полагаться пособие по утрате кормильца и другие выплаты?

На производстве произошел несчастный случай, погиб мужчина (иностранный работник Украина). У него осталась мать (68 лет). Пологается ли ей пособие по утрате кормильца или какие либо другие регулярные выплаты от организации где работал её покойный сын?

Зарание благодарю!

Лучший ответ

Разумеется полагаются. Гражданство работника не имеет значения.