Могут ли приставы арестовать пенсию студентке за неуплату ЖКХ?
Я студентка, мне 22 года и т.к я учусь мне выплачивают пенсию по потере кормильца (нет отца). пенсия поступает мне на карту сбербанка и мне арестовали счет приставы за неуплату жкх, по постоянной прописке, хотя у меня имеется временная прописка в другом городе, в общажитие, где я учусь. Имеют ли право приставы арестовать мою пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Срочно представьте приставу документы о том,что на данный счёт поступает исключительно пенсия по потере кормильца и арест будет снят- пристав не выясняет,какие деньги у вас на счёту и кроме вас и ПФР,об этом никто не знает
И поторопитесь,пока деньги находятся на депозите ССП,если они будут переведены взыскателю,то вернуть их уже не получится
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Анжелика, действия пристава неправомерны.
Предоставьте приставу документы, подтверждающие, что на счет поступает пенсия по потере кормильца, арестбудет снят.
Спасибо большое)