Необходима помощь специалистов по претензии от страховой компании за дорожно-транспортное происшествие, прошу совета
Станислав, для начала нужно разобраться кто все-таки признан виновником ДТП. Страховая пишет, что Вы, Вы вину отрицаете. Нужно делать выводы на основе документов.
Да, требование правомерно.
Исходя из административного материала, ДТП произошло по Вашей вине, поэтому с Вас и требуют возмещение в порядке суброгации.
А реально Вы были вписаны в полис ОСАГО?
Сегодня был в отделении ГИБДД по данному вопросу, написал заявление на предоставления материалов дела по данному ДТП.
Сотрудники ГИБДД были удивлены содержанием данной претензии, учитывая, что как доказательную базу страховая компания прикладывает справку о ДТП, которая свидетельствует о том, что я не являюсь виновником данного ДТП.
P.s. жду материалов дела, т.к. Дело уже в архиве