Как написать заявление о декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком
В июне 2016 г заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет. Сейчас ждем второго. И предварительно со вторым ребенком декретный отпуск начнется в мае. Какие заявления мне необходимо написать по месту работы? Могу ли я получить такие же декретные как и с первым ребенком.
Получите больничный, напишите заявление о предоставлении вам отпуска по беременности и родам с правом получения соответствующего пособия. 2015 и 2014 годы для начисления пособия можно будет поменять на предшествующие 2 года, на которые не приходился отпуск по беременности и отпуск по уходу, а соответственно за те же годы, за которые было начислено пособие по уходу за первым ребенком. П.1 ст. 14 ФЗ -255.