Являются ли внуки наследниками на квартиру если есть у бабушке есть еще 2 сына.
Если нет завещания, то наследниками по закону первой очереди являются родители, супруг (если они живы) и дети - в равных долях.
Потом есть наследники второй очереди, третьей.
Внуки - не наследники первой очереди.
Если нет наследника с обязательной долей, то в случае составления бабушкой у нотариуса завещания будут применяться правила наследования
по завещанию.
Завещать все имущество бабушка может кому угодно, например, соседке или одному внуку или всем детям и внукам поровну между ними.
---внуки вообще не наследники. только дети муж и родители.
Добрый день!Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, т.е. если живы сыновья,то внуки не смогут наследовать....